Traslados con conductor en Langkawi · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Langkawi con el precio a la vista
Langkawi organiza traslados con reserva previa en Langkawi (Malasia). Eliges origen y destino, ves el importe en MYR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MYR, sin sorpresas al llegar
- 28 destinos de Langkawi con su página
- Wings by Croske Resort Langkawidesde 16,20 MYR2 min
- Ombak Villa Langkawidesde 21,75 MYR6 min
- Pelangi Beach Resort & Spa, Langkawidesde 29,10 MYR11 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Langkawi, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Langkawi y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
28
destinos en Langkawi
10,00 MYR
el trayecto más económico
2 min
Langkawi International Airport → Wings by Croske Resort Langkawi
Precios por trayecto
Precios orientativos en Langkawi, en MYR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Langkawi International Airport → Wings by Croske Resort Langkawi0.4 km · 2 min16,20 MYRdesde
- Langkawi International Airport → Ombak Villa Langkawi3.3 km · 6 min21,75 MYRdesde
- Langkawi International Airport → Pelangi Beach Resort & Spa, Langkawi7.2 km · 11 min29,10 MYRdesde
- Langkawi International Airport → Malibest Resort Sdn. Bhd. (632731-W)7.8 km · 12 min30,30 MYRdesde
- Langkawi International Airport → Darussyifa Langkawi8.8 km · 12 min31,80 MYRdesde
- Langkawi International Airport → Pantai Cenang8.3 km · 15 min31,95 MYRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Langkawi International Airport → Wings by Croske Resort Langkawi | 0.4 km | 2 min | 16,20 MYR | Ver detalle |
| Langkawi International Airport → Ombak Villa Langkawi | 3.3 km | 6 min | 21,75 MYR | Ver detalle |
| Langkawi International Airport → Pelangi Beach Resort & Spa, Langkawi | 7.2 km | 11 min | 29,10 MYR | Ver detalle |
| Langkawi International Airport → Malibest Resort Sdn. Bhd. (632731-W) | 7.8 km | 12 min | 30,30 MYR | Ver detalle |
| Langkawi International Airport → Darussyifa Langkawi | 8.8 km | 12 min | 31,80 MYR | Ver detalle |
| Langkawi International Airport → Pantai Cenang | 8.3 km | 15 min | 31,95 MYR | Ver detalle |
Dentro de Langkawi
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Langkawi, con el mismo precio cerrado.
- D'Sufi Langkawi → PARKROYAL Langkawi Resort2.3 km · 5 min10,00 MYRdesde
- Darussyifa Langkawi → Sultanah Maliha Hospital, Langkawi2.4 km · 5 min10,10 MYRdesde
- Darussyifa Langkawi → Kuarters hospital Sultanah Maliha2.4 km · 5 min10,10 MYRdesde
- D'Sufi Langkawi → Holiday Villa Resort & Beachclub Langkawi3.3 km · 7 min12,05 MYRdesde
- D'Sufi Langkawi → Malibest Resort Sdn. Bhd. (632731-W)3.6 km · 7 min12,50 MYRdesde
- D'Sufi Langkawi → Pantai Cenang4.1 km · 9 min13,85 MYRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| D'Sufi Langkawi → PARKROYAL Langkawi Resort | 2.3 km | 5 min | 10,00 MYR | Ver detalle |
| Darussyifa Langkawi → Sultanah Maliha Hospital, Langkawi | 2.4 km | 5 min | 10,10 MYR | Ver detalle |
| Darussyifa Langkawi → Kuarters hospital Sultanah Maliha | 2.4 km | 5 min | 10,10 MYR | Ver detalle |
| D'Sufi Langkawi → Holiday Villa Resort & Beachclub Langkawi | 3.3 km | 7 min | 12,05 MYR | Ver detalle |
| D'Sufi Langkawi → Malibest Resort Sdn. Bhd. (632731-W) | 3.6 km | 7 min | 12,50 MYR | Ver detalle |
| D'Sufi Langkawi → Pantai Cenang | 4.1 km | 9 min | 13,85 MYR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Langkawi
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Langkawi International Airport
desde 16,20 MYRAeropuerto
Padang Mat Sirat Pulau Langkawi, 07100 Langkawi, Kedah
Ver precios y reservar →D'Sufi Langkawi
desde 10,00 MYRHospital
No 2, Lot 744 , Zun RnR, Kampung Temonyong, 07000, Kampung Bubor, 07000 Langkawi, Kedah
Ver precios y reservar →Darussyifa Langkawi
desde 10,10 MYRHospital
Ulu Melaka 07000, 07000 Langkawi, Kedah
Ver precios y reservar →Klinik Haiwan Cenang
desde 22,10 MYRHospital
11, Jalan Pandak Mayah 6, Kuah, 07000 Langkawi, Kedah
Ver precios y reservar →Kuarters hospital Sultanah Maliha
desde 10,10 MYRHospital
07000 Langkawi, Kedah
Ver precios y reservar →Langkawi District Health Office
desde 24,50 MYRHospital
Tingkat 6 Kompleks LADA Langkawi, Kuah, 07000 Kuah, Kedah
Ver precios y reservar →MS New Symphony Exercise Clinic Langkawi
desde 22,10 MYRHospital
Goldsands Hotel, Floor 13, Lot 557 & 559, Bandar Kuah, Kuah, 07000 Langkawi, Kedah
Ver precios y reservar →Sultanah Maliha Hospital, Langkawi
desde 10,10 MYRHospital
Jalan Padang Matsirat, Bukit Tekuh, 07000 Langkawi, Kedah
Ver precios y reservar →Aloft by Marriott Langkawi Pantai Tengah
desde 17,75 MYRHotel
Lot PT, 701, Jalan Pantai Tengah, 07000 Langkawi, Kedah
Ver precios y reservar →Bayview Hotel Langkawi
desde 21,95 MYRHotel
Jalan Pandak Mayah 1, Pusat Bandar Kuah, 07000 Langkawi, Kedah
Ver precios y reservar →Dayang Bay Resort Langkawi
desde 37,85 MYRHotel
Jalan Taman Pelangi, 07100 Langkawi, Kedah
Ver precios y reservar →Holiday Villa Resort & Beachclub Langkawi
desde 12,05 MYRHotel
Lot 1698, Jl. Teluk Baru, Pantai Tengah, 07000 Langkawi, Kedah
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Langkawi?
En Langkawi y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Langkawi
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MYR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en LangkawiConducir con Langkawi en Langkawi
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Langkawi?
El importe en MYR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Langkawi?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Langkawi?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Langkawi, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche